Учебники Учащимся
    Приказами Минобрнауки России от 06.10.2009 № 373 «Об утверждении и введении в действие Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» и от 17 декабря 2010 № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» определена норма обеспеченности учебниками, учебно-методической литературой и материалами по всем учебным предметам основной образовательной программы общего образования.

Учебники Учащимся

Родителям Здоровье
    Организация охраны здоровья включается в себя: Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; Прохождение обучающимися периодических медицинских осмотров и диспансеризации; Проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Родителям ОВЗ
    Для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов учебные кабинеты по мере необходимости могут быть оборудованы регулируемой учебной мебелью, рабочее место с ноутбуком. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям инвалидов по зрению и слуху, а также других категорий граждан с особенными возможностями здоровья, не ограниченных в передвижении, осуществляется в соответствии с «правилами использования сети интернет». Доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью интернет, для лиц с ограниченными возможностями передвижения, затруднен, так как по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и другие средства. При необходимости обучающимся данной категории может быть предоставлен сопровождающий. Здание оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями, световым табло «выход», видеонаблюдением. При необходимости инвалиду или лицу с овз для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо. При необходимости для инвалидов и обучающихся с ОВЗ при обучении могут применяться мультимедийные средства, оргтехника, использоваться специальные возможности операционных систем, таких как экранная клавиатура, с помощью которой можно вводить текст; настройка действий при вводе текста, изображения с помощью клавиатуры или мыши для уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.