кабинет информатики

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 14 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Информация о материально техническом обеспечении

Материально-техническая база соответствует санитарным нормам.

Материально-техническая база соответствует противопожарным нормам.

Наша школа располагает качественным и современным материально-техническим оснащением, необходимым для плодотворного осуществления образовательной деятельности.  Для реализации учебных программ и воспитательной работы в школе имеются все необходимые учебные кабинеты: химии, физики, биологии,  кабинет технологии,  ОБЖ,  спортивный зал, тренажерный зал, музей.

•    кабинет физики и лаборатория. Оснащение: компьютер, ЖК телевизор, оборудование для лабораторных работ, наглядные пособия, демонстрационное оборудование, дидактические материалы.
    •    кабинет химии и лаборатория. Оснащение: компьютер, приборы для проведения лабораторных, практических работ, демонстрационные материалы, химические реактивы, химическая посуда,
    •    кабинет биологии и лаборатория. Оснащение: компьютер,  лабораторное оборудование, дидактические материалы, микроскопы, комплект микропрепаратов, наглядные пособия, раздаточный материал.
    •    кабинет географии. Оснащение: демонстрационные материалы, наглядные пособия, карты.
    •    кабинет математики.  Оснащение: демонстрационные материалы, наглядные пособия, схемы.
    •    кабинет технологии. Оснащение: машины швейные, демонстрационные материалы, инструменты для кройки и шитья.
    •    спортивный зал: Оснащение: спортивные тренажеры,скамейки гимнастические, скамья для пресса, маты гимнастические, мячи баскетбольные, футбольные, гандбольные, мяч для метания, мячи утяжеленные с наполнителем, стойка для прыжков в высоту, сетки волейбольные, баскетбольные, палки гимнастические, обручи, гантели, гири, скакалки, комплект лыж.

Сведения о наличие оборудованных учебных кабинетов

•    кабинет русского языка и литературы –2;
    1 кабинет физики
    1 компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и класс технологии.

Мастерская по технологии (для девочек)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Для воспитания здорового образа жизни в школе имеются следующие спортивные объекты:

1. Спортивный зал

2. Зал борьбы

При необходимости  обучающимся с ОВЗ и инвалидам бесплатно предоставляются специальные учебники, учебные пособия.

Для обучающихся с ОВЗ и инвалидов предусмотрено при необходимости использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования. Во время проведения занятий в классах, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, возможно применение звукоусиливающей аппаратуры, мультимедийных средств, оргтехники и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе имеется оргтехника, современная музыкальная аппаратура; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует один компьютерный класс. Оснащено компьютерами структурное подразделение: школьная библиотека. Компьютерный парк школы содержит 24 компьютера.  14 компьютеров школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 15:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Малокалмашинская СОШ" «Ростелеком».

• Один локальный сервер ресурсов
    • 24 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков), среди которх 14 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 11, учительских – 3
    • МФУ –5

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

МБОУ "Малокалмашинсуая СОШ" функционирует с 1976 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, школьную библиотеку , заместителя директора по АХР, туалету не обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, школьной библиотеки,спортивного зала, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в школьной библиотеке или кабинете информатики.