• Информационно-образовательная среда

Электронная информационно-образовательная среда

• Электронная информационно-образовательная среда (далее ЭИОС) – совокупность информационных, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств, электронных информационных и образовательных ресурсов, обеспечивающих условия освоения обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

Информационно-образовательная среда образовательного учреждения обеспечивает:

• Информационно-методическую поддержку образовательного процесса;
    • Планирование образовательного процесса и его ресурсного обеспечения;
    • Мониторинг хода и результатов образовательного процесса;
    • Мониторинг здоровья обучающихся;
    • Современные процедуры создания, поиска, сбора, анализа, обработки, хранения и предоставления информации;
    • Дистанционное взаимодействие всех участников образовательного процесса, в том числе в рамках дистанционного образования

1. Информация, подтверждающая наличие доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

2. Локальные нормативные правовые акты об электронной информационно-образовательной среде

3. Доступ к цифровой (электронной) библиотеке и/ или иным электронным образовательным ресурсам