• «В фокусе: методическая тема учителя»

20 апреля состоялся круглый стол «В фокусе: методическая тема учителя»
    «В фокусе: методическая тема учителя».
    20 апреля состоялся круглый стол «В фокусе: методическая теме учителя»

Что значит в фокусе❓

«В фокусе» - акцентирует внимание на основной идее круглого стола – а это значит на методическую тему учителя, которая в свою очередь работает на методическую тему школы.

Методическая тема школы: качество образования – залог успеха школы.

Методическая тема ШМО: Педагогическое мастерство – это искусство воспитания и обучения доступное каждому педагогу, но требующее постоянного совершенствования.

Одной формой самосовершенствования является методическая тема учителя или тема самообразования .

Круглый стол открыли с подведения школьного конкурса методических разработок «Копилка педагогических идей». Членами жюри стали Глухова С.А, руководитель ШМО «Наставничество», Жернакова О.Г., методист Увинского ДДТ, и Глухова Н. П., руководитель ШМО «ПедМастерство»

Выступления педагогов по теме самообразования были интересны, каждый педагог представил свои педагогический опыт.

Это и «Применение приемов и методов анализа текста на уроках русского языка и литературы как средство для эффективной подготовки обучающихся к итоговой аттестации» так и «Повышение качества сдачи ГИА через применение алгоритмов решения заданий по математике», «Повышение мотивации учащихся через использование кейс-технологии» и «Использование подвижных игр, как средство развития физических качеств на уроках физкультуры».

Каждое выступление обсуждалось, вносились пожелания, задавали вопросы и конечно же получали заслуженную похвалу.

✅При подведении итогов круглого стола было рекомендовано педагогам публиковать материалы педагогического опыта, выступать педагогам с докладами выступать на НПК или РМО.

Данные наработки пригодятся педагогам при прохождении аттестации - готовый материал для портфолио учителя в разделе тема самообразования.