• Что такое степ-аэробика?

В нашем детском саду 3 раза в неделю проходят физические занятия степ-аэробики.
    Степ-аэробика.

В нашем детском саду 3 раза в неделю проходят физические занятия степ-аэробики.

Что такое степ-аэробика?

Степ-аэробика - это движенине вверх и вниз по специальной степ-платформе, высота котрой меняется в зависимости от уровня сложности упражнений.

Занятия на них очень нравятся нашим детям. использование степ-платформ позволяет сформировать у них стойкий интерес к занятиям физической культурой, своим достижениям, что является одним из важнейших условий формирования мотивации здорового образа жизни.

Обычная утренняя гимнастика под веселую музыку с использованием степов  становится веселой, зажигательной и по-настоящему бодрящей.

Изюминкой такой организации состоит в том, что оно является эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию.